Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Яровая спасла жителя Камчатки: страдал семь лет из-за болезни сердца

Чиновница в кратчайшие сроки договорилась о его госпитализации в центр сердечно-сосудистой хирургии
Чиновница в кратчайшие сроки договорилась о госпитализации больного в центр сердечно-сосудистой хирургии

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 мая, ФедералПресс. Житель поселка Пионерский в Камчатском крае Юрий Лукашенко смог излечиться от сложной формы аритмии после обращения к вице-спикеру Госдумы Ирине Яровой. Чиновница в кратчайшие сроки договорилась о его госпитализации в центр сердечно-сосудистой хирургии.

Как пишет «Камчатка сегодня», мужчина страдает от заболевания уже семь лет. В начале 2023 года его состояние резко ухудшилось: появились сильнейшие одышка и утомляемость, он стал задыхаться по ночам и был даже вынужден уволиться с работы.

Медики направили больного на госпитализацию в новосибирский медицинский центр. Для операции требовалось пройти обследование и собрать большое количество документов. По словам Юрия, в первый раз это все заняло у него семь месяцев, так как пока он сдавал одни анализы, устаревали другие. Мужчина рисковал получить инсульт и стать инвалидом.

Отчаявшись, он написал обращение Ирине Яровой, так как парламентарий всегда особое внимание уделяет вопросам здоровья своих земляков. После этого вице-спикер лично и в кратчайшие сроки договорилась об операции, и пациент был госпитализирован в центр сердечно-сосудистой хирургии.

После операции Лукашенко вернулся домой, сейчас его состояние здоровья оценивается как удовлеворительное.

Ранее врачи рассказали «ФедералПресс», что о наличии серьезных проблем с сердцем могут указывать отеки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.