Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Страховая компания отозвала иск к владельцу «Зимней вишни»

«Зимняя вишня»
Страховая компания отказалась от иска к собственнику «Зимней вишни»

КЕМЕРОВО, 29 ноября, ФедералПресс. Страховая компания отозвала исковое заявление к владельцу сгоревшего торгового центра – ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат». Ранее она планировала взыскать с собственника 25,2 млн рублей компенсации.

Исковое заявление в Арбитражный суд Кемеровской области подала компания «Сбербанк Страхование» в конце июля. Она просила взыскать с собственника «Зимней вишни» 25,2 млн рублей в качестве компенсации выплаченного страхового возмещения. Суд рассмотрел просьбу об отзыве иска в отсутствии представителей сторон и удовлетворил его.

«Учитывая, что отказ заявило уполномоченное лицо, документ не противоречит закону, не нарушает права других лиц, суд принял отказ истца от иска… и прекращает производство по настоящему делу…Поскольку доказательств добровольного удовлетворения ответчиком требований после обращения истца в арбитражный суд, суду не представлено, госпошлина в размере 149 300 руб. подлежит возврату истцу из федерального бюджета в сумме 104 510 руб», – говорится в определении арбитража.

Дополним, что ранее суд прекратил производство по искам двух страховых компаний к Кемеровскому кондитерскому комбинату. Одна фирма вела переговоры об утверждении мирового соглашения, вторая – отказалась от требований. Также Арбитражный суд Кемеровской области признал нелегитимными разрешения, подписанные вице-мэром и Госстройнадзором, на ввод в эксплуатацию «Зимней вишни», писал «ФедералПресс». Также с мая Заводский райсуд Кемерова рассматривает уголовное дело о пожаре в ТРЦ. По нему проходят восемь человек, в том числе руководители центра, охранник, пожарные. В суде до сих пор идет допрос свидетелей и потерпевших.

Фото:ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.