Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Компания-нарушитель отремонтирует часть обхода Юрги

Обход Юрги реконструируют две компании
Обход Юрги реконструируют две компании

ЮРГА, 11 марта, ФедералПресс. Реконструкцией второй очереди обхода Юрги займется «Кузбассдорстрой», следует из данных сайта госзакупок. В Томской области компанию неоднократно ловили на нарушениях.

«По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка, онасоответствует требованиям. Конкурс в электронной форме признан несостоявшимся (ч. 16 ст. 54.4 закона № 44-ФЗ), поэтому контракт заключается с ООО «Кузбассдорстрой» на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки», – указывается в итоговом протоколе конкурса.

«Кузбассдорстрой» отремонтирует 9,4 километра обхода Юрги по максимальной цене контракта – 724,3 млн рублей. Компания начнет работы 1 июля 2021 года, сдать объект необходимо к 25 октября 2022 года. Первый этап дороги реконструирует АО «Автодор», выигравшее конкурс на 412,9 млн рублей. Ремонт первых шести километров трассы стартует также 1 мая и продлится до 10 октября.

«Кузбассдорстрой», по данным Basis Seldon, на 97,5 % принадлежит Сергею Апарину, владельцу Тарадановского каменного и Михайловского карьеров, «Томскдорстроя» и «Дорстройэкспорта». Работая в Томской области, компания неоднократно нарушала график работ: в 2019 она отставала от расписания при реконструкции дороги Богашево – Петухово, в 2020 году – при ремонте трассы от центра Томской области до аэропорта, писал «ФедералПресс». В 2017 году «Кузбассдорстрой» после реконструкции из-за выявленного брака перекладывал асфальт на Учебной улице в Томске. Аналогичное нарушение выявили и на другой ремонтируемой улице – Степановской. Из-за необходимости менять дорожное покрытие компания сдвинула сроки асфальтирования на других магистралях, сообщал портал vtomske.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске определили компанию – проектировщика реконструкции Октябрьского моста.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.