Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирске выбрали проектировщика капремонта Октябрьского моста

Мэрия ограничила сроки проектирования Октябрьского моста в Новосибирске
Мэрия ограничила сроки проектирования Октябрьского моста в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 20 февраля, ФедералПресс. Стоимость капремонта Октябрьского моста через Обь в Новосибирске станет известна к началу лета, когда подрядчик закончит проект реконструкции. Его сделает московская компания «Трансстройпроект», мэрия заплатит ей 28,4 млн рублей, следует из итогового протокола аукциона.

«Работы выполняются поэтапно. Первый этап – предпроектное обследование, срок этапа – с момента заключения договора до 15 марта 2021 года. Второй этап – разработка проекта стадии «П» с 15 марта по 30 апреля. Третий этап – экспертиза с 1 мая по 1 июня 2021 года», – следует из итогового протокола, размещенного на сайте госзакупок.

Московское ООО «Трансстройпроект» набрало 88 баллов в аукционе. Как пояснил начальник контрактной службы управления заказчика по строительству подземных транспортных сооружений Николай Щербак, у компании-победителя лучше квалификация, есть опыт в выставках, конкурсах, проектирования мостов, цитирует чиновника «Новосибирск онлайн». Вторая компания, ООО «Интермост», предложила выполнить проект за 19,8 млн рублей, но проиграла по баллам, набрав 62,2. А сопоставления ценовых предложений, как следует из протокола, не проводилось.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэрия нашла подрядчика для последней стадии строительства станции метро «Спортивной», которая находится рядом с Октябрьским мостом.Первый этап его реконструкции планируют закончить к мировому молодежному первенству по хоккею – 2023. Власти отремонтируют проезжую и пешеходную части моста, лестницы, дорожное покрытие, освещение, подсветку.

Фото: nso.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.