Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

В кузбасском моногороде не будет завода по производству имплантов

В Юрге не построят завод по производству имплантов
В Юрге не построят завод по производству имплантов

ЮРГА, 18 августа, ФедералПресс. Кемеровская компания «Дабл медикал.ру2» по производству имплантов для ортопедии и травматологии, резидент ТОСЭР «Юрга», ликвидирована, следует из данных Basis Seldon. Свой проект за 177,3 млн рублей она так и не реализовала.

«Статус организации «Находится в стадии ликвидации» изменился на «Ликвидация юридического лица». Компания ликвидирована 9 февраля 2021 года», – сообщается в базе данных.

В правительстве Кузбасса уточнили, что проект, запланированный компанией, так и не реализован. Из-за этого соглашение с «Даблмедикал.ру2» расторгли, о чем 4 августа сообщили в министерство экономического развития РФ, дополняет «Интерфакс-Сибирь».

Проект по производству высокотехнологичных имплантов одобрил инвестсовет при губернаторе Кузбасса в июне 2019 года. Саму компанию зарегистрировали за месяц до этого события. Планировалось, что в Юрге появится завод по производству титановых пластин и штифтов для остеосинтеза на основе технологии компании Double Medical, которая, в свою очередь, позаимствовала ее у Johnson & Johnson. Завод планировали открыть в конце 2020 года и окупить за три года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в новокузнецкой ТОСЭР построят новый завод за полмиллиарда, а в Юрге – логистический центр Wildberies.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.