Top.Mail.Ru
Промышленность
Курганская область
0

Крупная российская компания создаст в Зауралье промышленный парк

«РИД Катайск»
Общий объем инвестиций составит 630 млн рублей

КУРГАН, 22 марта, ФедералПресс. «Дочка» РАТМ Холдинга российского промышленника Эдуарда Таранова – ООО «Индустриальный парк «Катайск» – приступила к разработке проектно-сметной документации для создания промышленного парка в Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

«После того, как проектно-сметная документация пройдет госэкспертизу, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» мы совместно с правительством Курганской области планируем подготовить заявку в Минэкономразвития РФ на получение бюджетной субсидии для организации промпарка. Надеемся, ее одобрят. Решение, скорее всего, примут в третьем квартале текущего года», – сообщил первый заместитель гендиректора управляющей компании ООО «РИД ГРУПП» Егор Казанцев.

Проект создания индустриального парка «РИД Катайск» Правительство РФ в прошлом году включило в индивидуальную программу социально-экономического развития Курганской области до 2024 года. Парк появится на территории ТОСЭР «Катайск». По данным РАТМ Холдинга, в инфраструктуру площадки необходимо инвестировать 630 млн рублей. От этой суммы 20% вложит управляющая компания парка.

Для резидентов в промпарке построят 2 производственных здания площадью около 13 тысяч квадратных метров каждое, реконструируют административный и производственно-складской (10 тысяч кв. м) корпуса. Также запланировано благоустройство территории, прокладка инженерных сетей и покупка техоборудования. Инвесторы планируют, что первые резиденты начнут работать в парке в 2022 году.

Площадь индустриального парка «РИД Катайск» составит 10 га, площадь объектов недвижимости – 40 550 кв. м.Специализация – машиностроение, производство арматуры, электрического оборудования и др.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в феврале 2020 года премьер-министр Михаил Мишустин во время рабочего визита в Курган утвердил программу социально-экономического развития Зауралья. Регион получит 5 млрд рублей до 2024 года.

Фото: РАТМ Холдинг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.