Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Кузбасская компания стала поставщиком угля для Минобороны

«Кузбассразрезуголь» стал единственным поставщиком угля для министерства обороны РФ
«Кузбассразрезуголь» будет поставлять уголь для министерства обороны РФ

КЕМЕРОВО, 24 августа, ФедералПресс. «Кузбассразрезуголь» стал единственным поставщиком угля для министерства обороны РФ в 2022 – 2023 годах, указывается в распоряжении премьер-министра Михаила Мишустина. При этом компанию обязали снизить стоимость госконтракта, если цены на топливо упадут.

«Установить возможность привлечения «Кузбассразрезуглем» субподрядчиков к исполнению госконтрактов при условии выполнения этим АО лично не менее 80 % совокупного стоимостного объема обязательств по госконтрактам», – говорится в документе.

«Кузбассразреуголь» будет поставлять топливо не только Минобороны, но и всем подведомственным ему учреждениям, в том числе в Сибири, на Дальнем Востоке и в Арктике, где ограничены периоды навигации.

Угольная компания «Кузбассразрезуголь» входит в Уральскую горно-металлургическую компанию Андрея Козицына и Искандера Махмудова. В составе УК – Кедровский, Моховский, Краснобродский, Бачатский, Калтанский, Талдинский разрезы, где добывают уголь премиальных и энергетических марок. Компания добывает уголь возле Большой Талды, где 13 августа произошло сильное землетрясение в семь баллов, причиной которого, по данным ученых, стал взрыв в карьере.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Кузбассразрезуголь» предложил выкупить имущество шахты-банкрота за минимальные деньги.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.