Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Суд рассмотрит дело о строительстве аквапарка в Кемерове

Спор о строительстве аквапарка в Кемерове разрешат в суде
Спор о строительстве аквапарка в Кемерове разрешат в суде

КЕМЕРОВО, 15 ноября, ФедералПресс. Кемеровский арбитражный суд сегодня рассмотрит по существу иск Кузбасского водного центра, застройщика аквапарка в областном центре, к администрации города. Ранее мэрия отказала инвестору в выдаче разрешения на строительство, следует из материалов дела.

«На предварительном судебном заседании представитель истца представил в материалы дела дополнения к заявлению, проектную документацию на объект строительства, иные документы в обоснование своих доводов. Суд закончил подготовку к заседанию», – указывается в определении арбитражного суда.

Дело о признании недействительным отказа в выдаче разрешения на строительство спортивно-оздоровительного комплекса рядом с президентским кадетским училищем рассматривается с 12 февраля. Процесс неоднократно откладывался по просьбе сторон для мирного урегулирования спора. Заседание назначено на 15 часов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэрия повторно отказала застройщику аквапарка в разрешении на возведение объекта. Инвестор не устранил замечания.

Фото: Radek Petrasek / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.