Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

В центре Кемерова построят водопровод и канализацию

Власти ищут подрядчиков
Новая система водоснабжения появится вдоль улицы Сибиряков-Гвардейцев

КЕМЕРОВО, 24 января, ФедералПресс. Администрация Кемерова ищет подрядчика для проектирования системы водоснабжения и канализации в центре города, где планируется массовый снос домов. Стоимость госконтракта – почти 520 млн рублей.

«Ориентировочные этапы проектирования сети хозяйственно-фекальной канализации новых микрорайонов центральной части: два подводящих коллектора по ул. Луговая, Искитимская набережная до коллектора № 15, коллектор по ул. Сибиряков-Гвардейцев от ул. 9-е Января до коллектора № 15, подводящий коллектор по ул. Фрунзе до проектируемого коллектора по ул. Сибиряков-Гвардейцев, коллектор по ул. Каменская – ул. Заузелкова – ул. Мирная, коллектор по ул. Гагарина от ул. 9-е Января до ул. Кавалерийская», – указывается в проекте контракта.

Новая система водоснабжения появится вдоль улицы Сибиряков-Гвардейцев от Пионерского бульвара до улицы Терешковой.

Источник финансирования контракта – областная казна. Объекты необходимо спроектировать и построить до 31 декабря 2023 года. Заявки на конкурс принимаются до 7 февраля. Сам аукцион состоится 9 февраля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Кемерова выкупят более 400 частных домов вдоль нескольких улиц в центре города. Там планируют расширение проезжей части, строительство инженерной инфраструктуры.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.