Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

У двух популярных маршрутов в Кемерове появились перевозчики

Перевозчики нашлись для маршрутов №№ 22 и 228
Перевозчики нашлись для маршрутов №№ 22 и 228

КЕМЕРОВО, 21 января, ФедералПресс. Кемеровчанин Дмитрий Тугаринов выиграл за 10,9 млн рублей свой третий аукцион и получил маршрут № 22. Компания «Сибплодтранс» стала победителем конкурса на автобус № 228, следует из материалов госзакупок.

«По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Она соответствует требованиям федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе. Электронный аукцион признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 71 федерального закона № 44-ФЗ», – указывается в материалах конкурса на маршрут № 228.

ООО «Сибплодтранс» зарегистрировано в Кемерове с 2013 года. По данным Basis Seldon, компания ранее занималась перевозками по автобусным маршрутам №№ 52, 56. В 2020 году ООО заработало 2,1 млн рублей, чистая прибыль составила 14 тысяч рублей.

Автобус № 22 свяжет Шалготарьян и вокзал, автобус № 228 будет курсировать по маршруту такси № 28 и свяжет Ленинский и Кировский районы.

Власти не разыграли еще четыре маршрута: №№ 33, 18, 47, 15. Шесть аукционов признали несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Также пока не объявлен конкурс на сохраненный маршрут № 10.

Ранее «ФедералПресс» писал, что госкомпания выиграла конкурс на восемь кемеровских маршрутов, а кемеровчанка – один и за три копейки.

Фото: ФедералПресс / Нина Обелюнас

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.