Top.Mail.Ru
Энергетика
Кемеровская область
0

В трех районах Новокузнецка отопительный сезон стартует 9 сентября

В Новокузнецке определили точную дату начала отопительного сезона
В Новокузнецке определили точную дату начала отопительного сезона

НОВОКУЗНЕЦК, 4 сентября, ФедералПресс. Мэрия Новокузнецка определила точную дату начала отопительного сезона в городе. В трех районах города батареи потеплеют с 9 сентября.

Новокузнецкие энергетики начнут отопительный сезон с подключения к теплоснабжению детсадов, больниц, школ. Первыми тепло получат объекты соцкультбыта, запитанные от Кузнецкой и Западно-Сибирской ТЭЦ. Это Орджоникедзевский, Заводской, Новоильинский и частичноЦентральный, Куйбышевский районы. Батареи начнут теплеть с 12 часов 9 сентября.

Следующие на очереди – объекты Центрального и Куйбышевского районов, подключенные к Центральной ТЭЦ. Отопление подадут уже утром 12 сентября. Более позднее включение теплоцентрали в работу связано с реконструкцией теплосетей на проспекте Металлургов, ремонт которого закончили ко Дню шахтера.

Всех остальных потребителей, в том числе жителей домов, подключат к теплоснабжению с 10 по 13 сентября. Центральная ТЭЦ будет постепенно подавать тепло этой группе с 14 по 17 сентября.

Всего в Новокузнецке местные ТЭЦ отапливают почти 3 тыс. многоквартирных домов, 100 общеобразовательных учреждений, 175 дошкольных организаций, 16 больниц, 291 социальный объект, сообщает пресс-служба мэрии.

По прогнозу кемеровских синоптиков, в регионе похолодает: днем – до 10-15 градусов, ночью – до 2-7 градусов. Такая погода установится в Кузбассе как минимум на ближайшие четыре дня.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске объекты социальной инфраструктуры начнут подключать к теплоснабжению досрочно по индивидуальным заявкам. Кемеровские власти тоже планируют начать отопительный сезон раньше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.