Top.Mail.Ru
Энергетика
Кемеровская область
0

Летние отключения горячей воды в Кемерове начнутся в мае

Коммунальщики назвали дату первых отключений горячей воды в Кемерове
Коммунальщики назвали дату первых отключений горячей воды в Кемерове

КЕМЕРОВО, 28 апреля, ФедералПресс. В Кемерове первые отключения горячей воды для проведения гидравлических испытаний теплосетей начнутся 17 мая. При этом администрация города пока не определилась с официальным окончанием отопительного сезона, рассказали в пресс-службе кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании.

«В этом году в левобережной части города все потребители будут разделены на две группы с отключением каждой не более чем на 14 суток. Такой эксперимент, с разделением на две группы, в Кемерове проводится впервые»,– сообщили в ресурсоснабжающей организации.

Решение об окончании отопительного сезона появится позднее. Пока среднесуточная температура воздуха держится ниже восьми градусов.

Традиционно отопительный сезон в Кемеровской области завершается в середине мая, в прошлом году он закончился 27 апреля из-за установившейся в регионе теплой погоды.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске отопительный сезон в прошлом году стал самым коротким за десять лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.