Top.Mail.Ru
Энергетика
Кемеровская область
0

На шахте «Южная» ввели в эксплуатацию новую лаву

шахта
Угольщики планируют отрабатывать лаву в течение полугода

КЕМЕРОВО, 20 марта, ФедералПресс. АО ХК «СДС-Уголь» ввело в эксплуатацию на шахте «Южная» новую лаву 3Л с промышленными запасами угля в объеме 665 тыс. тонн. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Очистной забой протянулся в длину на 300 погонных метров, а выемочный столб имеет протяженность 575 погонных метров.

Добыча коксующегося угля в лаве будет выполняться с использованием очистного оборудования TIANDI в составе комбайна MG-500, забойного конвейера и перегружателя с дробильной установкой. Механизированная крепь включает 176 секций и оснащена надежной гидравликой.

Угольщики планируют отрабатывать лаву в течение полугода. После обогащения на фабрике «Черниговская-Коксовая» уголь будут поставлять российским металлургическим предприятиям.

По данным компании, ежегодная добыча угля на разрезе «Черниговец» составляет 6 млн тонн, на шахте «Южная» – 1,6 млн тонн, на разрезе «Первомайский» – 6,3 млн тонн, на разрезе «Восточный» – 2 млн тонн, на шахте «Листвяжная» – 2,4 млн тонн. Обогатительная фабрика «Черниговская» перерабатывает 6,3 млн тонн, «Черниговская-Коксовская» – 4,5 млн тонн, а «Листвяжная» – 2,4 млн тонн угля в год.

Балансовые запасы и прогнозные ресурсы компании превышают 2 млрд тонн угля.

Читайте также о том, как расшить «узкие места» и увеличить поток грузов, в том числе угля, к Черному морю.

Фото с сайта hippopx.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.