Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Рабочего завалило горной породой на шахте в Кузбассе

Шахта

КЕМЕРОВО, 14 марта, РИА ФедералПресс. Следователи Кемеровской области выясняют обстоятельства гибели рабочего шахты «Увальная», которого завалило горной породой. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК Кемеровской области.

По данным ведомства, трагедия произошла около 7:30 утра 13 марта. 27-летний машинист горных выемочных машин проверял оборудование в горной выработке шахты «Увальная». В это время бортовая часть забоя обрушилась, накрыв собой рабочего.

Коллеги мужчины вызвали спасателей, которые подняли тело рабочего на поверхность. Спасти его не удалось. Сейчас следователи проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Для этих целей назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кемеровская прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли начала проверку на шахте в Полысаево, где погибли двое рабочих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.