Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Следователи просят продлить арест пожарному, тушившему «Зимнюю вишню»

Суд

КЕМЕРОВО, 5 сентября, ФедералПресс. Ходатайство будет рассмотрено на днях в суде.

В столице Кузбасса продолжаются разбирательства по делу о крупнейшем пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек. Фигурантами уголовного дела стали одиннадцать человек. Все они арестованы. Среди тех, кто попал под уголовное преследование - начальник караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин. Он обвиняется в халатности. Ранее сотрудники Института криминалистики Центра специальной техники ФСБ России по секундам восстановили действия огнеборцев.

По версии следствия пожарный знал, что в кинозале заперты дети, однако последовал за охранником, упустив драгоценное время. Сам же Сергей Генин свою вину не признавал, по его словам, пожарные сделали все, что могли, для спасения людей. Заседание назначено на 7 сентября, но следствие ходатайствует о продлении ареста пожарному, сообщаетТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Напомним, что ранее в поддержку Генина была создана петиция, под которой уже подписались более 55 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.