Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Правоохранители завели уголовное дело после выпадения на улицах Кузбасса черного снега

За ходом расследования будут следить три рабочих группы
За ходом расследования будут следить три рабочих группы

КИСЕЛЕВСК, 25 февраля, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб возбудили уголовное дело по факту загрязнения атмосферы в Кемеровской области.

Жительница Киселевска обратилась с заявлением в правоохранительные службы. Женщина посетовала на то, что в городе скопилось большое количество угольной пыли и нечем дышать. В ходе проверки было установлено предприятие, являющееся источником загрязнения.

«Специалистами областного центра гигиены эпидемиологии проведены лабораторные исследования качества атмосферного воздуха, установлено превышение ПДК загрязняющих веществ более чем в два раза», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу.

В ходе разбирательств было принято решение возбудить уголовное дело по факту загрязнения атмосферы, а следить за ходом расследования в регионе будут три рабочие группы. Согласно санкциям данной статьи, виновных ждет наказание в виде штрафа до 80 тыс рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Кузбасса намерены бороться с черным снегом при помощи новых технологий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.