Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Одна из участниц голодовки в Кузбассе госпитализирована после того, как на нее накричало начальство

Шприц
Одна из участниц голодовок в Анжеро-Судженске госпитализирована с гипертоническим кризом

АНЖЕРО-СУДЖЕНСК 26 апреля, ФедералПресс. Одна из участниц голодовок в Анжеро-Судженске госпитализирована с гипертоническим кризом. Женщине стало плохо после того, как на нее накричало начальство.

В одной из городских больниц Кузбасса продолжается голодовка. Младшая медсестра Татьяна Никифорова стала ее участницей 25 апреля. Известно, что женщина вышла на рабочее дежурство в акушерское отделение на следующий день. По словам ее сестры, начальство наорало на Татьяну, грозило увольнением и она потеряла создание. Представитель профсоюза медработников «Действие» сообщает, что сотрудников в городской больнице Анжеро-Судженска постоянно пугают сокращениями.

Сотрудники профсоюза считают, что на состояние медсестры могло повлиять не только ослабленное состояние в связи с голодовкой, но и административное давление начальства. Как сообщает «Тайга.инфо», 26 апреля в Анжеро-Судженск приехали представители областной прокуратуры и, возможно, трудовой инспекции и Росздравнадзора. Один из них предложил санитаркам и младшим медсестрам написать новые заявления о несогласии с сокращениями ставок и переводом медперсонала в уборщицы.

Члены Совета по правам человека при президенте России Борис Кравченко и Анита Соболева обратились к губернатору Сергею Цивилёву в связи с ситуацией в Анжеро-Судженске. Они попросили взять этот конфликт под свой контроль.

Напомним, источник «ФедералПресс» на месте событий, знакомый с ситуацией, отметил, что в возможной голодовке «виноваты все стороны».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.