Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

На время суда фигуранты дела «Зимней вишни» останутся под арестом

Срок ареста продлен до конца октября
Срок ареста продлен до конца октября

КЕМЕРОВО, 8 мая, ФедералПресс. Ленинский суд столицы Кузбасса принял решение о продлении сроков ареста всем фигурантам первого уголовного дела о пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

В столице Кузбасса продолжаются разбирательства по уголовному делу о крупнейшем пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек. На сегодняшний день по делу о ЧП задержаны и арестованы пятнадцать человек.

Накануне решалась судьба семи фигурантов уголовного дела.

В ходе судебного заседания арест продлен бывшему генеральному директору компании-собственника ТРЦ «Зимняя вишня» Юлии Богдановой, техничскому директору комплекса Георгию Соболеву, управляющей ТРЦ Надежде Судденок, охраннику Сергею Антюшину, руководителю пожарного караула Сергею Генину, главе компании «Системный интегратор», отвечающей за исправность пожарной сигнализации в торговом центре Игорю Полозиненко, а также его подчиненному Александру Никитину.

В итоге суд постановил оставить обвиняемых под стражей до 26 октября этого года. По мнению представителя прокуратуры, обвинение не видит причин для изменения мер пресечения. Решение поддержали присутствующие в суде пострадавшие. Некоторые, правда, просили изменить меру пресечения пожарному Сергею Генину на домашний арест. Технический директор «Зимней вишни» попросил суд оставить его под арестом, объяснив это тем, что в СИЗО он сможет заниматься спортом и не обременять родственников. Адвокат не стал спорить с решением своего подзащитного.

Отметим, что всего расследовалось три дела о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», сообщает «Интерфакс-Сибирь».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владелец ТЦ «Зимняя вишня» Вячеслав Вишневский, в конце марта был задержан в Польше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.