Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Росгвардейцы задержали юных любителей мороженого в Яшкине

Росгвардия задержала двух подростков за кражу мороженого в Яшкине

ЯШКИНО, 10 сентября, ФедералПресс. Два кузбасских подростка обокрали киоск с мороженым. Они вынесли выручку на 7 тыс рублей и несколько штук лакомства.

По информации пресс-службы кузбасского управления Росгвардии, вчера рано утром молодая жительница поселка Яшкино в Кемеровской области увидела из окна своего дома, что два подростка проникли в киоск, в котором продают мороженое. Один из них был внутри торговой точки и передавал украденные вещи второму, находившемуся снаружи. Затем нарушители сбежали. Девушка сообщила об инциденте в правоохранительные органы. На вызов быстро прибыли бойцы Росгвардии и, узнав приметы злоумышленников, отправились их искать.

Через некоторое время внимание стражей правопорядка привлекли два подростка с мороженым в руках. Сотрудники Росгвардии остановили их для проверки документов. Молодые люди 16 и 17 лет признались, что они залезли в киоск через окно. Они взяли деньги в сумме 7 тыс рублей и два мороженых. Росгвардейцы передали нарушителей полиции, которая уже установит полные обстоятельства произошедшего.

Как писал «ФедералПресс» ранее в Анжеро-Судженске предприимчивая лжемедсестра украла у пенсионерки 15 тыс рублей, в Новокузнецке суд приговорил школьницу к условному сроку за похищение у классрука банковской карты, а в Кемерове приговорили к 10,5 года лишения свободы бывшую выпускницу местного медецинского вуза за кражу и убийство Инны Копыловой, профессора и Заслуженного врача РФ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.