Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Кемеровский роддом, откуда похитили ребенка, плохо охраняли

В кемеровском роддоме, откуда похитили ребенка, не проверяли пропуска

КЕМЕРОВО, 25 октября, ФедералПресс. Роддом кемеровской больницы, откуда похитили ребенка, охраняли непрофессионалы.

Руководство горбольницы № 3 не привлекало к охране территории сотрудников ЧОПов, поэтому в клинику мог легко попасть посторонний. Также в медучреждении не соблюдали пропускной и внтуриобъектовый режимы. К таким выводам пришла прокуратура после проверки, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства. Главному врачу больницы вынесли представлении об устранении нарушений и обязали выполнить все мероприятия по охране медучреждения, в том числе и по антитеррористической защищенности корпусов.

Напомним, «ФедералПресс» писал, что в октябре женщина похитила из палаты роддома новорожденного. Младенца спас отец: он практически сразу узнал от жены о пропаже ребенка и и догнал нарушительницу. Полицейские вскоре задержали подозреваемую на вокзале Ленинска-Кузнецка. В отношении нее следователи возбудили уголовное дело о похищении несовершеннолетнего. Сейчас обвиняемах находится в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.