Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Раненному при покушении кузбасскому адвокату стало лучше

Кузбасский адвокат, раненный во время покушения, все еще в реанимации

КЕМЕРОВО, 8 ноября, ФедералПресс. Состояние кузбасского адвоката, которого ранили во время покушения, улучшилось.

Сергея Учителя отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, он дышит самостоятельно, уже может говорить, но по-прежнему находится в реанимации. Врачи отмечают положительные изменения в состоянии здоровья раненого юриста, цитирует ТАСС свой источник.

Напомним, «ФедералПресс» писал, что в Сергея Учителя, одного из руководителей коллегии адвокатов «Регионсервис», выстрелил неизвестный, когда юрист выходил из здания, где находится офис компании. Предполагаемого убийцу сразу задержали. Раненного мужчину отправили в больницу: он получил пулевое ранение в грудь, его прооперировали. Следователи начали уголовное дело после покушения, приоритетный мотив, объясняющий события, – «заказ» на убийство. В Кузбассе за минувшую неделю это второй резонансный инцидент: в начале ноября во дворе собственного коттеджа убили экс-главу Киселевска Сергея Лаврентьева.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.