Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В ДТП с бензовозом под Топками погиб человек

ДТП
После ДТП пожарные потушил загоревшийся бензин через два часа

ТОПКИ, 20 декабря, ФедералПресс. В Кузбассе на федеральной трассе столкнулись бензовоз и мазутовоз. Во время аварии погиб один человек.

Томский мазутовоз и новосибирский бензовоз столкнулись днем на участке федеральной трассе Р-255 «Сибирь». Авария произошла в районе деревни Опарино Топкинского района Кемеровской области. После столкновения один из грузовиков опрокинулся, топливо разлилось по дороге и загорелось, воспламенился и второй автомобиль. В аварии погиб пассажир бензовоза, сообщает пресс-служба кузбасского ГУ МВД.

Пламя пришлось тушить около двух часов. На момент выхода публикации пожарные полностью потушили огонь, сообщает пресс-центр ГУ МЧС по Кемеровской области.

На место происшествия выехали экипажи ГИБДД, пожарные, спасатели и следователи. По предварительной информации, водитель мазутовоза не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где и столкнулся с грузовым автомобилем. После осмотра места происшествия правоохранители сообщили, что «недостатков в содержании дороги, которые могли бы способствовать совершению ДТП, не выявлено». Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения ПДД. Виновным грозит максиму пять лет тюремного срока.

Фото:mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.