Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Пострадавшая при стрельбе в новокузнецком суде пришла в себя

Женщина, пострадавшая при стрельбе в новокузнецком суде, очнулась
Женщина, пострадавшая при стрельбе в новокузнецком суде, очнулась

НОВОКУЗНЕЦК, 17 января, ФедералПресс. Женщина, пострадавшая накануне при стрельбе в одном из мировых судов Новокузнецка очнулась. Ее перевели в общую палату.

Состояние пострадавшей во время стрельбы сейчас стабилизировалось, ближе к состоянию средней степени тяжести. Накануне хирурги провели ей операцию. Она пришла в сознание, и ее перевели из палаты интенсивной терапии в общее отделение, сообщили в пресс-центре областного центра медицины катастроф.

Напомним, вчера в одном из мировых судов Новокузнецка произошла стрельба. Участник судебного процесса по делу о повреждении имущества взял с собой ружье, выстрелил в судебного пристава, который пытался его остановить. Мужчина скончался в скорой помощи, не доехав до больницы. Стрелок ранил и свидетельницу. Ее госпитализировали с тяжелыми травмами. Стрелка задержали в

Ранее «ФедералПресс» писал, что по факту покушения на двух лиц следователи возбудили уголовное дело. Им заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин. Он направил в Новокузнецк опытных криминалистов из центрального аппарата ведомства. На место выехала и комиссия ФССП. Администрация Новокузнецка и Новокузнецкого района пообещали помочь семье пострадавших материально, а также в организации похорон. У погибшего судебного пристава осталось четверо детей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.