Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе спецназ поймал сбежавшего из зала суда преступника

Кузбасский спецназ задержал опасного преступника
Кузбасский спецназ задержал опасного преступника

НОВОКУЗНЕЦК, 3 февраля, ФедералПресс. Новокузнецкие полицейские задержали мужчину, сбежавшего из суда после оглашения приговора. Он уже успел переодеться.

Правоохранители получили оперативную информацию о том, где скрывается сбежавший подсудимый. Полицейский спецназ и сотрудники уголовного розыска Новокузнецка отыскали сбежавшего осужденного в подъезде одного из домов Центрального района города. Мужчина уже успел сменить одежду, но это ему не помогло. 1 февраля его задержали.

В отношении сбежавшего мужчины следователи возбудили уголовное дело о применении насилия к сотруднику полиции. После окончания допроса задержанному и пострадавшему от его рук конвоиру устроят очную ставку, сообщает пресс-служба кузбасского СК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из здания суда сбежал обвиняемый. Он получил 15 лет тюрьмы и после оглашения приговора попросился в туалет. Ударив конвойного, мужчина скрылся с места происшествия.

Фото: мвд.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.