Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

При столкновении автобуса и грузовика в Кемерове два человека погибли и двадцать пострадали

В ДТП в Кемерово погибли два человека
Двое погибли при столкновении рейсового автобуса и грузовика

КЕМЕРОВО, 9 февраля, ФедералПресс. Крупная авария произошла в Яшкинском районе с автобусом и грузовиком. При лобовом столкновении пострадали более 20 человек.

Столкновение рейсового автобуса MAN и грузового автомобиля Isuzu произошло на 60-м километре трассы на Анжеро-Судженск. Водитель фуры не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с междугородним автобусом. В момент аварии в автобусе находился 51 пассажир, сообщает пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области.

«В результате ДТП водитель фуры погиб на месте. С места автоаварии в больницу с травмами различной степени тяжести доставлены водитель и трое пассажиров автобуса», – говорится в сообщении ведомства.

В региональном центре медицины катастроф уточнили, что число погибших в ДТП увеличилось до двух. Число пострадавших увеличилось до 23, пишет РИА Новости. Три человека находятся в тяжелом состоянии, десять – в приемном отделении больницы, еще десять получили помощь в травмпункте.

Следственный комитет по данному факту организовал доследственную проверку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в пятницу, 7 февраля, на одной из транспортных магистралей Омска произошло ДТП с автобусом. Пострадали пять человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.