Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Бывший заместитель главы Новокузнецка отправлен в СИЗО

Суд постановил отправить экс-чиновника под стражу сроком на два месяца
Суд постановил отправить экс-чиновника под стражу сроком на два месяца

НОВОКУЗНЕЦК, 13 февраля, ФедералПресс. Суд Центрального района столицы Кузбасса арестовал бывшего заместителя руководителя Новокузнецка Андрея Федорчука. Он обвиняется в мошенничестве.

В четверг, 13 февраля, в суде был о рассмотрено ходатайство заместителя начальника отдела следственной части ГСУ ГУ МВД России по региону о взятии под стражу экс-заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука.

В итоге суд удовлетворил ходатайство следствия.

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», – сообщили в пресс-службе суда.

Бывший чиновник обвиняется в хищении бюджетных средств с использованием служебного положения. Решение о взятии под стражу было принято после того, как следствию стало известно, что на одного из свидетелей оказывалось давление.

Отметим, что в апреле прошлого года глава Новокузнецка Сергей Кузнецов отстранил своего заместителя от занимаемой должности. Причиной стали акты по выполненным работам на городском ковше-отстойнике во время подготовки к весеннему паводку. В ходе разбирательств было установлено, что объем фактически извлеченных иловых отложений не соответствовал тем, что указывались в отчетах.

Постановление в законную силу не вступило.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывшего вице-мэра Новокузнецка Андрея Федорчука задержали по подозрению в особо крупном мошенничестве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.