Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе двух братьев подозревают в краже почти миллиона рублей из банкомата

В Кузбассе задержали двух грабителей банкоматов
В Кузбассе задержали двух грабителей банкоматов

ПРОМЫШЛЕННАЯ, 4 августа, ФедералПресс. Кузбасские полицейские задержали двух братьев, один из которых организатор банды, специализировавшейся на краже денег из банкоматов. Во время последнего преступления мужчины похитили 840 тыс. рублей.

Кража денег из банкомата произошла ночью в небольшом селе Промышленновского района. По версии следствия, неизвестные с помощью газовоздушной смеси ломали банкомат, похитили деньги – 840 тыс. рублей и скрылись с места преступления. Полицейским удалось установить личности подозреваемых. Они вместе с Росгвардией и оперативниками управления уголовного розыска задержали двух братьев – жителей Яшкинского района.

Следователи возбудили против подозреваемых уголовное дело о краже, суд отправил их в СИЗО. Как отмечает пресс-служба кузбасской полиции, оба задержанных уже были судимы за аналогичные правонарушения. Младший брат – один из организаторов банды, специализировавшейся на кражах из банкоматов. Преступная группа ограбила 17 аппаратов в Кемеровской и Томской областях. Общая сумма ущерба составила 10 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области грабитель в маске взорвал банкомат в магазине. Полиция возбудила против него уголовное дело. В Уфе неизвестный и вовсе украл аппарат, в котором было около 2,5 млн рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.