Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае вынесли приговор злоумышленникам, обчищавшим гаражи

Деньги
Суммарный ущерб составил свыше 1 миллиона рублей

КРАСНОЯРСК, 22 июля, ФедералПресс. Суд Железногорска рассмотрел дело гаражных воров, которые на протяжении нескольких лет обчищали гаражи.

Суд Железногорска поставил точку в уголовном деле, которые обчищали гаражные кооперативы. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе главного управления МВД РФ по Красноярскому краю, с августа по октябрь прошлого года от местных жителей поступили заявления от местных жителей, которые рассказали, что из их гаражей было похищено дорогостоящее имущество, начиная от электроинструмента, туристического снаряжения и заканчивая комплектами автомобильных шин и дисками. В итоге суммарный ущерб составил свыше 1 млн рублей.

В ходе разбирательств полицейские вышли на след подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 43 и 37 лет, у которых были обнаружены некоторые похищенные вещи. Доказательства, которые предъявили следователи, убедили суд в виновности задержанных. Грабители получили по два года и три месяца в колонии-поселении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российские студенты придумали хитрый способ кражи одежды из магазинов.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.