Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе мужчина похитил банкомат с крупной суммой денег

Всего в нем находилось порядка 2,5 миллиона рублей
Всего в нем находилось порядка 2,5 миллиона рублей

УФА, 16 июля, ФедералПресс. Всего в нем находилось порядка 2,5 миллиона рублей.

В одном из магазинов Ленинского района столицы Башкирии пропал банкомат. Он был похищен с суммой, которая в нем находилась, - около 2,5 миллионов рублей. По сообщениям пресс-службы МВД по республике Башкортостан, злоумышленник действовал днем.

Полицейским стало известно о преступлении утром 15 июля, но сам аппарат исчез на день раньше, 14 июля. По рассказам свидетелей, в этот день злоумышленник под видом рабочего якобы ремонтировал банкомат, а потом погрузил его на тележку и увез в неизвестном направлении.

Эти подробности были выявлены после того, как правоохранители изучили записи видеокамеры. Против мужчины возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере, преступник объявлен в розыск.

Аналогичный случай произошел в одном из уральских сел в апреле этого года. Тогда злоумышленники ворвались в магазин и похитили банкомат буквально за 20 секунд. О происшествии также стало известно из видеозаписи. Как выяснилось, в селе Косулино это был единственный банкомат.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.