Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Последствия стихии. В двух москвичей ударила молния

Последствия стихии. В Москве двух мужчин ударило молнией
Угрозы безопасности нет

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Потоп в метро и на дорогах после ливня в Москве. Также двое москвичей пострадали от удара молнии.

В Москве сильный ливень затопил несколько столичных улиц. В результате грозы двое мужчин пострадали от удара молнии. Их госпитализировали с ожогами средней тяжести.

Также подтопило несколько рядов дорог, крупных магистралей. Из-за осадков вода проникла в переход одной из станций МЦК – «Ботанический сад».

«В связи с обильными осадками с территории города в подуличный переход станции по лестнице поступает вода. Она отводится в дренажную систему вестибюля. Угрозы безопасности нет», – сообщил один из представителей МЖД.

Движение в сторону Дмитровского, Волоколамского шоссе также затруднено. Из-за дождя цокольный этаж в доме престарелых «Вторая молодость» затоплен. Людей успели эвакуировать на верхние этажи, пострадавших нет. Потопления распространились на московские новостройки: вода залила кладовые помещения и паркинг, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве и Подмосковье ожидаются сильный ливень с грозами. Из-за этого в столице был объявлен желтый уровень погодной опасности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.