Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Белове грузовой поезд смял иномарку

В Белове произошло ДТП с поездом
В Белове произошло ДТП с поездом

БЕЛОВО, 26 августа, ФедералПресс. На железнодорожном переезде в Белове иномарка врезалась в грузовой поезд. В аварии пострадали два человека.

Авария произошла на железнодорожном переезде в поселке 8 Марта в Белове. По предварительной информации, автолюбитель, находящийся за рулем иномарки Daewoo Nexia, не обратил внимание на красный сигнал светофора и выехал на пути. Там машина столкнулась с грузовым поездом. В дорожно-транспортном происшествии получили травмы водитель и пассажир легковушки. Их доставили в больницу.

На место аварии выехали полицейские. Правоохранители устанавливают все подробности инцидента. Они инициировали проверку, по результатам которой примут решение о возбуждении уголовного или административного дела, сообщает пресс-служба кузбасского МВД.

По информации регионального управления ГИБДД, за семь месяцев в Кемеровской области произошло пять ДТП, связанных с нарушением правил проезда железнодорожных путей. Два человека погибли, пять – травмировались. Сотрудники ГИБДД оштрафовали более 550 водителей за нарушения ПДД при пересечении переездов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полицейский и жители Кузбасса сумели предотвратить крушение поезда, которое мог спровоцировать застрявший на путях автомобиль.

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.