Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерове самолет прервал взлет по технической причине

В Кемерове самолет прервал взлет
В Кемерове самолет прервал взлет

КЕМЕРОВО, 28 августа, ФедералПресс. Рейс Кемерово – Симферополь компании «Уральские авиалинии» задержали в аэропорту отправления на 12 часов. Экипаж самолета прервал взлет по технической причине.

Воздушное судно компании «Уральские авиалинии», вылетавшее в 10:50 из Кемерова в Симферополь, прервало свой взлет. Как рассказали в пресс-службе авиаперевозчика, во время разбега и рулежки сработал индикация о необходимости прервать процесс. Командир экипажа принял решение о возврате на стоянку. Самолет благополучно прибыл на перрон. После торможения и высадки пассажиров технические специалисты начали проверку воздушного судна, чтобы определить неполадку, сообщает ТАСС.

Расчетное время вылета рейса Кемерово – Симферополь – 19.00, следует из данных онлайн-табло аэропорта «Алексей Леонов». Самолет задержали на 12 часов. Отправление рейса, согласно расписанию, должно было состояться 7:05. Но, как объяснили корреспонденту «ФедералПресс» в справочной воздушной гавани, вылет в Крым, как и другие утренние рейсы, задержали из-за тумана, поэтомуотправление перенесли ближе к 11 часам.

По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, на рейс зарегистрированы 129 человек. Они находятся в зоне вылета. Правоохранительное ведомство следит за соблюдением прав пассажиров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что четыре утренних рейса из томского аэропорта также задержали из-за плохой видимости. Семь воздушных судов, летевших в Новосибирск, из-за тумана экстренно приземлились на запасной аэродром в Барнауле.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.