Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Из-за тумана летящие в Ульяновск самолеты направляют в Самару

Задержаны вылеты из Москвы, Симферополя и Сочи
Задержаны вылеты из Москвы, Симферополя и Сочи

УЛЬЯНОВСК, 14 августа, ФедералПресс. Задержаны вылеты из Москвы, Симферополя и Сочи.

Самолеты, которые должны были приземлиться в ульяновском аэропорту ночью или утром 14 августа, направляли в Самару. Причиной этого стал сильный туман. Так, уже были задержаны или перенаправлены рейсы из Москвы (Домодедово), Сочи, Симферополя. Из-за нелетной погоды не вылетел самолет из Ульяновска в московский аэропорт Шереметьево. Также отменены все рейсы, производимые компанией «Аэрофлот».

Издание «Улпресса» цитирует одного из пассажиров, который рассказал, что самолет не смог приземлиться в Ульяновске, даже сделав пять кругов над взлетно-посадочной полосой. После этого он вынужден был лететь в Самару, где совершил посадку в аэропорту Курумоч.

Ранее сообщалось, что в московских аэропортах отменили или задержали около 20 рейсов. В частности, три рейса отменено и столько же задержано в Домодедово, два рейса отменено и два задержано в Шереметьево, во Внуково отменено 10 рейсов. 12 рейсов отменили в пятницу, 14 августа, в санкт-петербургском Пулково.

Сразу несколько авиакомпаний отменяют рейсы на курорты из Омска. Такие изменения коснутся омичей осенью.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.