Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Суд арестовал экс-владельца «Зимней вишни»

Зимняя вишня
Экс-руководителя «Зимней вишни» обвиняют в передаче крупной взятки

КЕМЕРОВО, 6 октября, ФедералПресс. Центральный районный суд Кемерова арестовал бывшего гендиректора торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня», где в марте 2018 года произошел крупный пожар.

В Кузбассе продолжаются разбирательства вокруг торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня», где в марте 2018 года произошел крупный пожар и жертвами которого стали 60 человек.

Во вторник, 6 октября, стало известно, что Центральный районный суд арестовал бывшего владельцы комплекса Вячеслава Вишневского. Он обвиняется в передаче крупной взятки начальнику областного Госстройнадзора Танзиле Комковой. Как сообщили в суде, первое заседание состоится 16 октября.

«Установлен срок содержания под стражей обвиняемого на 6 месяцев с момента поступления дела в суд», – пояснили в суде.

Таким образом, Вячеслав Вишневский арестован до 28 марта следующего года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по версии следователей, Вишневский мог передать взятку в размере 7 млн рублей начальнику кузбасской инспекции Госстройнадзора Танзиле Комковой за отсутствие контроля со стороны органов надзора при реконструкции здания второй очереди комплекса.

Фото: 42.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.