Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

При обрушении на шахте в Кузбассе погиб один человек

При обрушении на шахте в Кузбассе погиб один человек
При обрушении на шахте в Кузбассе погиб один человек

НОВОКУЗНЕЦК, 14 февраля, ФедералПресс. В ночь с субботы на воскресенье на шахте в Новокузнецком городском округе обрушилась горная порода, на момент ЧП под землей находились 98 человек. Об этом сообщили в краевом управлении МЧС России.

«14.02.2021 г. в 03:10 (мест.) в оперативную службу МЧС России по Кемеровской области- Кузбассу поступила информация об обрушении горной породы в штреке на горнодобывающем предприятии в Новокузнецком городском округе. », – говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по Кемеровской области.

На момент ЧП под землей находились 98 человек. По данным РИА Новости, в настоящее время92 человека выведены на поверхность, пять человек остаются для осуществления работ по жизнеобеспечению шахты, один человек погиб. На месте работают 24 специалиста МЧС России, также задействованы 5 единиц техники.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что СК и прокуратура начали проверки после ЧП в шахтах на Камчатке.

Фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.