Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерове подросток умер в сугробе

В Кемерове точная причина смерти подростка в сугробе неизвестна
В Кемерове точная причина смерти подростка в сугробе неизвестна

КЕМЕРОВО, 9 марта, ФедералПресс. В Кемерове подросток, катаясь с горки, провалился в сугроб, где и скончался. Но точная причина смерти мальчика пока не установлена, сообщили в пресс-службе кузбасского СКР.

«Предварительно известно, что 7 марта днем компания подростков каталась на санках-ледянках со снежного склона. 14-летний мальчик скатился и провалился в сугроб. Другие подростки пытались его откопать сами, но у них ничего не получилось. Они вызвали спасателей», – рассказали в пресс-центре ведомства.

Сотрудники МЧС вытащили мальчика из сугроба, но он уже был мертв. Кузбасский СКР инициировал доследственную проверку инцидента. Судебно-медицинская экспертиза установит причину гибели юноши, заодно и оценит обстоятельства, предшествовавшие ей. Затем ведомство примет решение, возбуждать или не возбуждать уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижневартовске подросток упал с 15-го этажа. Но трагедии не случилось.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.