Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Пьяный новокузнечанин устроил стрельбу в спальном районе Кемерова

Пьяный новокузнечанин напугал выстрелами жителей Кемерова
Пьяный новокузнечанин напугал выстрелами жителей Кемерова

НОВОКУЗНЕЦК, 13 апреля, ФедералПресс. Пьяный новокузнечанин устроил стрельбу в воздух в Кемерове. Полицейским причину своего поступка он так и не объяснил, рассказали в пресс-службе кузбасского ГУ МВД.

«Инцидент произошел накануне. Жительница микрорайона «Южный» рассказала, что из автомобиля, припаркованного во дворе дома, раздалось несколько выстрелов», – сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Экипаж ГИБДД обнаружил стрелявшего. Он в машине вместе с другом распивал спиртное. Новокузнечанин выстрелил несколько раз из охолощенного пистолета, то есть оружия для имитационных выстрелов. Мужчина оказался ранее судим. Полицейские забрали у него пистолет и патроны.

Новокузнечанина планируют привлечь к административной ответственности за стрельбу в населенных пунктах. Ему грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что двух гостей на свадьбе в Югре задержали за стрельбу. Свое поведение мужчины объяснили тем, что решили таким образом порадоваться торжеству.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.