Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Новосибирка погибла в Шерегеше после катания с горы

Новосибирка погибла после катания с горы
Инцидент произошел накануне утром на горе Зеленой

ТАШТАГОЛ, 14 апреля, ФедералПресс. Новосибирка погибла в Шерегеше после катания на «плюшке». Следователи инициировали проверку обстоятельств инцидента, рассказали в пресс-службе кузбасского СК.

«Инцидент произошел накануне утром на горе Зеленой. Женщина со знакомым стала спускаться на тюбинге по необорудованной трассе. Мужчина потерял ее из вида. Вместе с работниками комплекса они нашли женщину без сознания около металлической пристройки», – сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Вызванные спасатели спустили жительницу Новосибирска к подножию горы, откуда ее отправили в больницу. Она там и скончалась от полученных травм. Следствие установит все подробности несчастного случая и точную причину смерти женщины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на горнолыжной трассе в Шерегеше погиб житель Тюмени, и провалился в сугроб известный путешественник.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.