Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Кемеровчанина обвиняют в убийстве и расчленении девушки

Кемеровчанина арестовали по подозрению в убийстве девушки
Кемеровчанина арестовали по подозрению в убийстве девушки

КЕМЕРОВО, 25 мая, ФедералПресс. Кемеровчанина обвиняют в убийстве и расчленении девушки. Вменяемость предполагаемого преступника оценит экспертиза, сообщили в пресс-службе кузбасского СК.

«Заявление об исчезновении 21-летней девушки поступило 19 мая. У полиции были основания полагать, что в отношении женщины совершили преступление», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Полиция задержала 25-летнего знакомого пропавшей девушки. Он пытался убедить следствие в том, что не знает, где она, но потом признался, что ударил ее гантелей по голове во время ссоры. Он приревновал девушку. Затем мужчина расчленил тело и вынес его в мусорный бак, а дома замыл все следы преступления. Во время обыска криминалисты нашли возможное орудие убийства. Мужчина находится в СИЗО. Следователи назначили по делу ряд экспертиз, в том числе и психолого-психиатрическую самого обвиняемого.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемерове 1,5 часа убивали девушку, но полиция так и не приехала на вызов, несмотря на многочисленные звонки соседей. Сейчас в суде рассматриваются два дела по этому факту.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.