Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерове судят предполагаемого убийцу Веры Пехтелевой

В Кемерове продолжают рассматривать уголовное дело возможного убийцы 23-летней девушки
В Кемерове продолжают рассматривать уголовное дело возможного убийцы 23-летней девушки

КЕМЕРОВО, 11 марта, ФедералПресс. Суд продолжает рассмотрение дела Владислава Канюса – предполагаемого убийцы 23-летней Веры Пехтелевой, вызов в дом которой проигнорировали кемеровские полицейские. Дело неоднократно откладывали из-за неявки свидетелей, следует из электронной картотеки дел.

Девятое судебное слушание по делу Канюса назначили на 14 часов. Процесс длится с 11 декабря 2020 года. Пока суд допрашивает свидетелей.

Убийство Веры Пехтелевой получило широкий резонанс из-за того, что кемеровские полицейские, несмотря на неоднократные звонки соседей в службы «112», так и не приехали на вызов. По мнению правозащитников, они стали косвенными виновниками гибели молодой женщины. Сейчас в отношении двух сотрудников дежурной части рассматривается уголовное дело о халатности, которое вернули в прокуратуру для переквалификации обвинения на более тяжкое.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сети появились расшифровки звонков соседей в службу спасения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.