Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

СК расследует обрушение в аварийном доме в Кемерове

СК выяснит причины обрушения в аварийном доме в Кемерове
СК выяснит причины обрушения в аварийном доме в Кемерове

КЕМЕРОВО, 25 июня, ФедералПресс. Кузбасские следователи возбудили уголовное дело о халатности после обрушения потолка в одной из квартир аварийного дома в Кемерове, сообщили в региональном СК. В ведомстве рассказали и подробности обрушения.

«Хозяйка квартиры вечером увидела, что с потолка осыпается штукатурка. Она попыталась сообщить об этом в специализированную службу, но потолок обрушился. Женщина была в квартире с семилетним сыном. Сосед помог им выйти»,– сообщили в следственном комитете.

Инцидент произошел накануне в 21:30. На данный момент следователи изъяли документы, необходимые для расследования дела, осмотрели место происшествия и скоро назначат строительно-техническую экспертизу.

Дом признали аварийным в мае 2020 года, его должны расселить до 2029 года. Сейчас в нем проживает около 50 человек. Если экспертиза признает здание опасным, то, как только правоохранители установят масштаб и причины произошедшего, они поставят вопрос о скорейшем расселении жильцов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жильцы сообщили в соцсетях об обрушении потолка в одной из квартир двухэтажного дома. Это уже второй подобный инцидент в этом доме.

Фото: kuzbass.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.