Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

После крупного пожара под Омском СК возбудил дело о халатности

Следственный комитет
По данным следствия, причиной пожара стало короткое замыкание на трансформаторной подстанции

ОМСК, 18 мая, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело о халатности после крупного пожара под Омском, когда огонь уничтожил три жилых дома и надворные постройки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«В деревне Максим Горький Знаменского района были уничтожены и повреждены три жилых дома и надворные постройки. После короткого замыкания на трансформаторной подстанции произошло возгорание сухой травы, и пламя перекинулось на дома», – отметили в пресс-службе следственного управления.

В следственном управлении добавили, что уголовное дело возбуждено по статье «Халатность», а во время пожара пострадала женщина, которую госпитализировали с ожогами в больницу. Следователи устанавливают точные причины пожара. Во время расследования будет выяснено, какие предупредительные меры принимала администрация сельского поселения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в труднодоступном районе Омской области ликвидирован третий крупный пожар, который тушили несколько дней.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.