Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасскую семью исключили из списков на жилье спустя 19 лет ожидания

Кузбасских чиновников подозревают в незаконном исключении семьи из очереди на жилье
Кузбасских чиновников подозревают в незаконном исключении семьи из очереди на жилье

ТОПКИ, 21 мая, ФедералПресс. Кузбасских чиновников подозревают в халатности при формировании очереди на льготное жилье. По версии регионального СК, многодетную семью из Топок могли незаконно убрать из списков, в которой они числились 19 лет.

«Сейчас женщину признали потерпевший, допросили сотрудника комитета по управлению муниципальным имущество администрации, провели обыски, изъяли документы», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Следствие установит обстоятельства и причины произошедшего и даст правовую оценку действия ответственных за решение этих вопросов чиновников. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в столице Татарстана мужчина свел счеты с жизнью после того, как его исключили из списков на жилье, а в Свердловской области прокуратура потребовала вернуть сироту в очередь на льготную квартиру.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.