Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Женщину из Кузбасса осудили за ненависть к детям

Женщину из Кузбасса осудили за призывы к насилию над детьми
Женщину из Кузбасса осудили за призывы к насилию над детьми

ПРОМЫШЛЕННАЯ, 18 августа, ФедералПресс. Жительница Кузбасса получила два года условно за ненависть к детям и призывы к насилию над ними, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

«32-летняя жительница поселка Промышленная зарегистрировалась в социальной сети «ВКонтакте» под чужим именем и в администрируемой группе разместила текст с призывом к пользователям совершать преступления, предусмотренные ст. ст. 105, 111, 112, 115, 116 УК РФ, в отношении лиц, входящих в социальную группу «дети», по мотивам ненависти или вражды, что является экстремистской деятельностью», – сообщили в силовом ведомстве.

В отношении жительницы Кузбасса возбудили уголовное дело о публичных призывах к экстремизму. Помимо условного наказания, районный суд на два года лишил женщину возможности работать с детьми.

Дополним, статья 105 УК РФ устанавливает ответственность за убийство, статьи 111, 112, 115 – за умышленное нанесение вреда здоровью различной тяжести, 116 – побои.

Ранее «ФедералПресс» писал, что три томича попали под статью за призывы к экстремизму, а одного осудили за вербовку террористов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.