Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Три жителя Томска попали под статью за призыв к экстремизму

Интернет
Информацию об экстремизме мужчины размещали в интернете

ТОМСК, 31 марта, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб возбудили уголовные дела в отношении троих жителей Томска. По предварительным данным, они через интернет призывали людей к осуществлению экстремистской деятельности. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ по региону.

«В отношении обвиняемых возбуждены три уголовных дела на основании представленных результатов оперативно-розыскной деятельности. Сейчас ведется следствие», – рассказали в пресс-службе управления.

Известно, что уголовные дела возбуждены по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Фигурантам уголовного дела грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Курганской области следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Щумихинского района за экстремистские комментарии против власти в социальной сети.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.