Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

СК проверит информацию об избиении пациента на ИВЛ в Кузбассе

СК отправил запрос в кузбасскую больницу после возможного избиения пациента на ИВЛ
Кузбасскую больницу проверят после возможного избиения пациента на ИВЛ

ПРОКОПЬЕВСК, 2 сентября, ФедералПресс. Следователь запросил документы, связанные с возможным избиением пациента, подключенного к ИВЛ в прокопьевской больнице. Правоохранительное ведомство организовало проверку инцидента, о котором ранее сообщили в социальных сетях. Об этом рассказали в пресс-службе кузбасского СКР.

«Следствию предстоит проверить все доводы, изложенные в информации, установить обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение [есть ли основания для возбуждения уголовного дела или нет. – Прим. ред.]», – рассказали в пресс-службе.

Свою внутреннюю проверку изложенных фактов начало и руководство медицинского учреждения.

Накануне в социальных сетях опубликовали видеозапись, которую, по утверждению автора поста, сняли в горбольнице Прокопьевска. На записи видно, что медсестра одергивает одеяло пациента и что-то ему говорит. За кадром автор ролика рассказывает, что до начала съемки медработница оскорбила и ударила пациента, подключенного к аппарату ИВЛ, по лицу за то, что он двигался.

Ранее «ФедералПресс» писал о дефиците врачей и среднего медперсонала в Кемеровской области и, в частности, в Киселевске и Прокопьевске.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.