Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерове повредили мемориал возле президентского училища

Неизвестные повредили мемориал Победы в Кемерове
Неизвестные повредили мемориал Победы в Кемерове

КЕМЕРОВО, 28 сентября, ФедералПресс. Неизвестные сорвали часть изображения журавля на мемориале «Свет памяти» возле президентского училища в Кемерове, сообщил корреспондент «ФедералПресс» с места события. В прошлом году рухнула одна из частей комплекса.

«Оборвана часть одного из журавлей в одноименной композиции. Фигура журавля была составлена из лиц участников Великой Отечественной войны», – рассказал корреспондент.

Мемориальный комплекс «Свет памяти» открыли около Кемеровского президентского училища в июле 2020 года.Он состоит из двух частей: композиции с историческими справками о вкладе региона в победу в Великой Отечественной войне и изображений журавлей, которые улетают в небо. Для создания фигур птиц использованы свыше 2 000 портретов жителей региона, участвовавших в войне. Спустя несколько дней после открытия мемориала рухнула одна из его частей. Подрядчик восстановил арт-объект в рамках гарантийных обязательств.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Кемерова спустя два года узаконили парк возле президентского училища.

Фото: ako.ru; ФедералПресс / Нина Обелюнас

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.