Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Новокузнецке нашли подозреваемого в убийстве собаки на перроне

Новокузнечанин стал фигурантом дела об убийстве собаки
Новокузнечанин стал фигурантом дела об убийстве собаки

НОВОКУЗНЕЦК, 5 октября, ФедералПресс. Полицейские установили подозреваемого в убийстве собаки на перроне железнодорожной станции в Новокузнецке. Ему грозит до двух лет тюрьмы за жестокое обращение с животными, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по СФО.

«Подозреваемый – 54-летний новокузнечанин, работающий на одном из транспортных предприятий. Заметив на территории бездомное животное, мужчина в присутствии сослуживцев выстрелил в собаку из пневматической винтовки с оптическим прицелом. Пуля попала в шею собаки, в результате ранения она скончалась», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Полиция возбудила в отношении новокузнечанина уголовное дело. Об инциденте правоохранителям сообщила студентка кузбасского вуза, которая нашла тело собаки с ранением в шею.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе собаки напали на ребенка. Аналогичные случаи зарегистрированы и в других городах региона.

Фото: Artem Maltsev / unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.