Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Новокузнечанина наказали за инсценировку аварии

Блогеры из Новокузнецка инсценировали необычное ДТП
Блогеры из Новокузнецка инсценировали необычное ДТП

НОВОКУЗНЕЦК, 8 ноября, ФедералПресс. Пешехода из Новокузнецка оштрафовали на тысячу рублей за участие в постановочном ДТП. Мужчина закидал яйцами машину, якобы не уступившую ему дорогу на «зебре». Об этом сообщили в пресс-службе кузбасского ГУ МВД.

«Видео с ДТП опубликовали в соцсетях. По поведению пешехода и водителя легкового автомобиля было понятно, что все происходящее – постановка, при этом участники этих съемок мешали другим участникам дорожного движения», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Полицейские нашли двух новокузнечан, участвовавших в постановочной съемке. Они сначала все отрицали, но потом признались в инсценировке, пояснив, что таким образом создавали контент для популярного видеохостинга. Полицейские провели беседу с блогерами и настоятельно порекомендовали не нарушать закон при съемках роликов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что водители грузовиков пострадали в массовом ДТП в Кемерове, а Междуреченск вошел в тройку городов – лидеров по числу аварий.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков; пресс-служба кузбасского ГУ МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.