Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Около кузбасского разреза произошло землетрясение

Интенсивность сотрясений в эпицентре сейсмособытия составила 5,3 балла
Интенсивность сотрясений в эпицентре сейсмособытия составила 5,3 балла

КРАСНОБРОДСКИЙ, 26 января, ФедералПресс. В районе разреза «Краснобродский» в Кузбассе сегодня ночью произошло землетрясение интенсивностью в эпицентре 5,3 балла. Отголоски подземного толчка дошли до Томска, следует из сообщения Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН. Пострадавших и разрушений нет.

«Магнитуда, по предварительным расчетам, составила 4,3», – указывается в сообщении.

Землетрясение произошло в 01:52 в шести километрах от Краснобродского городского округа. Позднее геофизическая служба уточнила, что магнитуда события составила 3,7, а, по информации властей региона, – 3,5.

По шкале MSK-64 землетрясение интенсивностью выше пяти баллов характеризуется как умеренное. Оно может ощущаться в закрытых помещениях, но под открытым небом почти не чувствуется.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе произошла серия землетрясений. В основном, как утверждают сейсмологи, частые подземные толчки в регионе связаны с интенсивными горными работами.

Фото: РИА Новости / Александр Патрин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.